С 29.01.2024 по 02.02.2024 проходила неделя цикловой комиссии иностранных языков. Проведение «Недели иностранного языка» является составной частью учебно-воспитательного процесса. Она способствует популяризации иностранного и направлена на повышение уровня знаний студентов и развитие у них интереса к изучению языков, а также развитию их творческих способностей.
31.01.2024г. преподавателем Костыревой Е. В. был проведён открытый урок на тему «Здоровое питание» со студентами 1 курса группы Г-11. На уроке студенты определяли полезные и вредные продукты, объясняли, почему тот или иной продукт вреден. Повторили исчисляемые и неисчисляемые существительные и научились извлекать информацию из прослушанного текста. Преподавателем было продемонстрировано применение технологии проблемно-деятельностного обучения, инновационных методов и приемов при проведении практического занятия с использованием мультимедийных средств ИТК для формирования творческого и системного мышления. 

01.02.2024 г. Клейменова Е. А. провела мастер-класс по немецкому языку на тему «Использование приемов мнемотехники на уроках немецкого языка». Преподаватель показала приёмы, увеличивающие объём памяти и облегчающие запоминание материала на немецком языке. Студентам были продемонстрированы новые технологии обучения немецкому языку, такие как запоминание немецкой лексики при помощи ассоциаций.
02.02.2024 г. Калинина О. Е. провела мастер-класс по английскому языку на тему «Английский через сериалы» со студентами 1 курса группы Зм-11. Цель мероприятия -  ознакомить студентов с новым методом запоминания иностранной лексики при просмотре видео. Изучение английского по фильмам позволяет расширить кругозор, познакомиться с культурой стран, где говорят на английском языке, и понять особенности их повседневной жизни, традиций и обычаев. 

02.02.2024 г. преподаватели Галаева Л. П. и Христенко Е.В. провели конкурс на тему «Традиции и обычаи в Германии и Англии» со студентами группы ПС-11. Мероприятие проходило на двух языках: английском и немецком. Студенты познакомились с праздниками, которые любят отмечать в Англии и Германии, попытались найти сходства и различия в их праздновании, выполняя разно уровневые задания. Выступая со своими докладами, студенты продемонстрировали свою мотивацию к саморазвитию и самообучению при изучении иностранного языка.

29.01.2024 -02.02.2024 г. преподавателем Калашниковой С.В. был проведен конкурс технического перевода по немецкому языку. В конкурсе приняли участие студенты второго курса всех специальностей. Призовые места распределены следующим образом: Ясакова У. (группа А-21), Лубочников С. (группа Э-21), Аверьянова В. (группа ПС-21), Даренкова Д. (группа АГ-21), Видинеева Д. (группа ТП 21), Коваленко О. (группа Г21), Радин А. (группа П21).
При подготовке мероприятий преподаватели успешно справились с задачей и организовали студентов. Ребятам спасибо за участие и хочется пожелать дальнейшей активности и трудолюбия в изучении иностранных языков!

nedelya in yaz1nedelya in yaz2