21 октября в Балашовском техникуме механизации сельского хозяйства в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» состоялся Единый день открытых дверей, который включал родительское собрание, экскурсию по техникуму, посещение музея и профессиональные пробы для 9-11 классов общеобразовательных школ.

В ходе экскурсии ребят познакомили с историей развития техникума в разные периоды и его роли в развитии Саратовской области. Была проведена экскурсия по мастерским техникума, где школьники узнали о возможностях современного оборудования, на котором обучаются наши студенты, перспективах профессиональной реализации выпускников техникума. Ребята с удовольствием принимали участие в профессиональных пробах по двум площадкам: Информационные системы и программирование, Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, которые подготовили преподаватели техникума и студенты.

Родительское собрание было проведено с целью ознакомления родителей будущих абитуриентов с ФП «Профессионалитет», с образовательным кластером «Коммуникационные технологии в сельском хозяйстве» и востребованными специальностями. К участникам собрания с приветственным словом обратился директор техникума - Якубович Владимир Иванович, который отметил важность подготовки будущих специалистов в условиях современного развития системы профессионального образования.

Аджигильдяева Инна Николаевна - генеральный директор ООО "СЕРВИС-ЦЕНТР" рассказала об уникальной возможности будущих выпускников школ получить профессиональное образование в рамках проекта «Профессионалитет» в своем родном городе, в техникуме, который уже много лет готовит кадры для ведущих предприятий города. Инна Николаевна отметила качество подготовки выпускников, их высокий профессиональный уровень и выразила желание и в дальнейшем пополнять свой коллектив выпускниками нашего техникума.

Школьники и родители остались довольны мероприятием, а многие из ребят изъявили желание обучаться в нашем техникуме.

#БТМСХ #ЕДОД2023 #Профессионалитет #Ты_в_хорошей_компании #Амбассадоры

edod1edod2

edod3edod4